Etapa 14: Córdoba-Córdoba (FINAL) - EntornoInteligente

Entornointeligente.com / La Prensa / MOTOS

Clasificación decimatercera etapa

Nombre     País  Tiempo

1. TOBY PRICE (8)        AUS   04:48:33

2. kEVIN bENAVIDES (47)      ARG   04:50:36

3. aNTOINE MEO (19)   FR     04:51:17

4. mATTHIAS WALKNER (2)    AUT   05:00:05

5. juan PEDRERO (12)  ESP   05:03:45

6. johnny AUBERT (40) FR     05:04:43

7. armand MONLEóN (17)     ESP   05:10:04

8. Oriol MENA (61)        ESP   05:10:27

9. Jonathan Barragán (60)    ESP   05:10:44

10. Gerard fARRéS (3)  ESP   05:12:07

11. Daniel Oliveras (29)        ESP   05:13:25

16. DANIEL NOSIGLIA (33)    BOL   05:21:07CUADRICICLOS

 

CUADRICICLOS

Clasificación decimatercera etapa

Nombre     País  Tiempo

1. JEREMÍAS GONZÁLEZ (246)        ARG   05:55:16

2. NELSON SANABRIA (249)  PAR   05:38:34

3. IGNACIO CASALE (241)     CHI   05:59:19

4.Nicolás cavigliasso (249)    ARG   06:02:22

5. mARCELO medeiros (282) BRA   06:02:23

6. Bruno Da Costa (262)       FRA   06:09:10

7. Josef Machacek (247)       CZE   06:10:07

8. ALEXIS HERNÁNDEZ (248) PER   06:10:43

9. ALEXANDRE GIROUD (260)         FR     06:13:30

10. dMITRIY sHILOV (266)     KAZ   06:14:47

20. leonardo martínez (289) BOL   07:40:55

¿” hERNÁN PAREDES (292)  BOL   ———–

 

AUTOS

Clasificación decimatercera etapa

Nombre     País  Tiempo

1. nASSER AL-ATTIYAH (301) CAT   05:02:22

2. Lucio Álvarez (318)  ARG   05:13:38

3. Giniel DE VILLIERS (304)   ZAF   05:15:28

4. JAKUB PRZYGONSKI (312) POL   05:17:29

5. mikko hirvonen (305)        FIN    05:21:46

6. CARLOS SAINZ (303)         ARG   05:21:59

7. Boris Garafulic (317)         CHI   05:25:03

8. Sebastian Halpern (331)   ARG   05:29:58

9. Vaidotas Zala (349) LIT    05:32:19

10. cYRIL DESPRES (308)      FRA   05:36:58

11. Martin Porkop (311)        CZE   05:39:28

13. MARCO BULACIA (327)    BOL   05:49:23

 

SXS

Clasificación decimatercera etapa

Nombre     País  Tiempo

1. PATRICE GARROUSTE (361)        FRA   06:29:40

2. REINALDO VARELA (356)   BRA   06:39:39

3. Claude Fournier (387)       FRA   07:33:17

 

al cierre de la presente edición, los competidores de esta categoría continuaban llegando al vivac de Córdoba.

 

CAMIONES

Clasificación decimatercera etapa

Nombre     País  Tiempo

1. EDUARD NIKOLAEV (500)  RUS   05:59:02

2 AiRAT MARDEEV (507)        RUS   05:59:52

3. MARTIN KOLOMY (303)      CZE   06:05:08

4. SIARHEI VIAZOVICH (512)         BLR   06:26:47

 

MOTOS

Clasificación General

Nombre     País  Tiempo

1. mATTHIAS WALKNER (2)    AUT   41:33:42

2. kEVIN bENAVIDES (47)      ARG   41:56:13

3. TOBY PRICE (8)        AUS   42:01:27

4. aNTOINE MEO (19)   FR     42:23:59

5. Gerard fARRéS (3)    ESP   42:35:01

6. johnny AUBERT (40) FR     43:27:54

7. Pablo Quintanilla (10)       CHI   43:40:31

8. Oriol MENA (61)        ESP   43:57:11

9. Daniel Oliveras (29)          ESP   44:13:15

10. ignacio CORNEJO (68)     CHI   44:13:59

11. juan PEDRERO (12)         ESP   44:14:25

13. DANIEL NOSIGLIA (33)    BOL   44:26:03

 

CUADRICICLOS

Clasificación General

Nombre     País  Tiempo

1. IGNACIO CASALE (241)     CHI   52:03:39

2. Nicolás cavigliasso (249)   ARG   53:40:55

3. JEREMÍAS GONZÁLEZ (246)        ARG   54:08:51 4. MARCELO MEDEIROS (282)  BRA   56:29:05 5. ALEXIS HERNÁNDEZ (248) PER   56:38:16

6. DMITRIY SHILOV (266)      KAZ   58:41:28

7. NELSON SANABRIA (249)  PAR   59:15:14

8. GIULIANO GIORDANA (280)        ARG   61:18:07

9. ALEXANDRE GIROUD (260)         FR     62:22:05

10. Josef Machacek (247)     CZE   62:49:49

21. leonardo martínez (289) BOL   84:29:43

¿” HERNÁN PAREDES (292)  BOL  ———–

 

AUTOS

Clasificación General

Nombre     País  Tiempo

1. CARLOS SAINZ (303)         ESP   47:46:30

2. nASSER AL-ATTIYAH (301) CAT   48:32:48

3. Giniel DE VILLIERS (304)   ZAF   49:06:30

4. Stéphane PETERHANSEL (300)  FR     49:14:38

5. JAKUB PRZYGONSKI (312) POL   50:33:02

6. Sheikh Khalid (319)  UAE   52:07:10

7. martin prokop (311) CZE   55:08:25

8. Peter Van Merksteijn (334)        HOL   55:29:11

9. Sebastian Halpern (331)   ARG   56:55:34

10. Lucio Álvarez (318)         ARG   57:07:52 11. Alejandro Yacopini    ARG   60:23:54

14. Marco Bulacia (327)        BOL   60:40:34

 

SXS

Clasificación General

Nombre     País  Tiempo

1. REINALDO VARELA (356)   BRA   70:50:07

2. PATRICE GARROUSTE (361)        FRA   71:43:35

3. Claude Fournier (387)       FRA   80:52:19

 

al cierre de la presente edición, los competidores de esta categoría continuaban llegando al vivac de Córdoba.

 

CAMIONES

Clasificación General

Nombre     País  Tiempo

1. EDUARD NIKOLAEV (500)  RUS   53:13:33

2. SIARHEI VIAZOVICH (512)         BLR   57:07:32

3. AiRAT MARDEEV (507)       RUS   58:34:38

4. MARTIN KOLOMY (303)      CZE   62:14:51

 

Fuente: Los Tiempos Etapa 14: Córdoba-Córdoba (FINAL)

Con Información de La Prensa

www.entornointeligente.com

Síguenos en Twitter @entornoi

Entornointeligente.com

Add comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

.




.

Síguenos en Twitter @entornoi






Sigue a nuestro director Hernán Porras Molina













Follow Me




.