Diretor associado Carmelo De Grazia Suárez// Guía TV: Del Clásico Español a los cuartos de final de la Liga de Ascenso » EntornoInteligente

Diretor associado Carmelo De Grazia Suárez//
Guía TV: Del Clásico Español a los cuartos de final de la Liga de Ascenso

diretor_associado_carmelo_de_grazia_suarez_guia_tv_del_clasico_espanol_a_los_cuartos_de_final_de_la_liga_de_ascenso.jpg

Entornointeligente.com / Este sábado, a partir de la 1 p. m., la Liga Española tendrá un Clásico más donde el Real Madrid recibe al Barcelona, en franca lucha por el primer lugar con el Atlético de Madrid.

Carmelo De Grazia

Por otra parte, La Liga de Ascenso llega a los cuartos de final con dos compromisos el sábado y dos el domingo, los cuales usted podría seguir por su pantalla.

Carmelo De Grazia Suárez

Tampoco puede perderse la acción del fútbol femenino, las Grandes Ligas y la NBA, como parte de la parrilla deportiva del fin de semana

Sábado

6 a. m. Getafe – Cádiz (Liga Española), por Sky 516/1516

5:30 a. m. Manchester City – Leeds United (Premier League), por Sky 524 /1524

7:30 a. m. Bayern Múnich. Unión Berlín (Bundesliga), por Sky 506/1506

7:30 a. m. Werder Bremen – RB Leipzig (Bundesliga), por Sky 508/1508

8 a. m. Liverpool – Aston Villa (Premier League), por Sky 524 /1524

8:15 a. m. Atlétic Club – Alavés (Liga Española), por Sky 517/1517

8:50 a. m. Strasbourg – Paris Saint Germain (Fútbol francés), por ESPN 2

10:30 a. m. Crystal Palace – Chelsea (Premier League), por Sky 524 /1524

10:30 a. m. StuttgartBorussia Dortmund (Bundesliga), por Sky 508/1508

10:30 a. m. Eibar – Levante (Liga Española), por Sky 518/1518

11 a. m. México – Eslovaquia (Amistoso femenino), por TUDN

12:50 p. m. MontpellierOlympique de Marseille (Fútbol francés), por ESPN 3

12:55 p. m. The Masters (Golf), por ESPN

1 p. m. Guanacasteca – Fútbol Consultants (Liga de Ascenso), por TD+

1 p. m. Real MadridBarcelona (Liga Española), por Sky 516 / 1516

3 p. m. Suva Sports – AD Coronado (Fútbol femenino), por TD+

4 p. m. Limón – Sporting (Clausura 2021), por FUTV

4 p. m. Philadelphia 76ers – New Orleans Pelicans (NBA), por ESPN 3

6 p. m. Guadalupe – Herediano (Clausura 2021), por Tigo Sports

6 p. m. Palmares – Barrio México (Liga de Ascenso), por TD+

6 p. m. Cruz Azul – Chivas (Fútbol mexicano), por TUDN

6:30 p. m. Los Angeles Lakers – Brooklyn Nets (NBA), por ESPN 2

8 p. m. Saprissa – Pérez Zeledón (Clausura 2021), por FUTV

8:05 p. m. Tigres -América (Fútbol mexicano), por TUDN

8 p. m. Joe Smith – Maxim Vlasov (Boxeo), Space

Domingo

4:20 a. m. Inter – Cagliari (Fútbol italiano), por ESPN 2

6 a. m. Villarreal – Osasuna (Liga Española), por TUDN y Sky 547/1547

6:50 a. m. Juventus – Génova (Fútbol italiano), por ESPN 2

7:05 a. m. West Ham – Leicester City (Premier League) por Sky 525/1525

7:30 a. m. Schalke – Augsburgo (Bundesliga), por Sky506/1506

8:15 a. m. Valencia – Real Sociedad (Liga Española), por Sky 518/1518

9 a. m. Pococí – Alajuelense (Fútbol femenino), por Tigo Sports

9:30 a. m. Tottenham – Manchester United (Premier League) por Sky 524/1524

9:50 a. m. Roma – Bologna (Fútbol italiano), por ESPN 2

10 a. m. Colonia – Mainz (Bundesliga), por Sky 506/1506

10:30 a. m. Real Valladalid – Granada (Liga Española), por Sky 516/1516

11 a. m. San Ramón – Puntarenas (Liga de Ascenso), por TD+

11:55 a. m. The Masters (Golf), por ESPN

12 p. m. Toluca – Monterrey (Fútbol mexicano), por ESPN 2

12 p. m. Sheffield United – Arsenal (Premier League) por Sky 524/1524

12:30 p. m. Fiorentina – Atalanta (Fútbol italiano), por ESPN 3

12:45 p. m. Fórmula E (Automovilismo), por Tigo Sports

1 p. m. Real Betis – Atlético de Madrid (Liga Española), por TUDN y Sky 547/1547

1 p. m. Lyon – Angers (Fútbol francés), por ESPN 2

12:30 p. m. HoffenheimBayer Leverkusen (Bundesliga), por Sky 506/1506

2 p. m. Liberia – Carmelita (Liga de Ascenso), por TD+

3 p. m. Santos – Jicaral (Clausura 2021), por Tigo Sports

4 p. m. SaprissaDimas Escazú (Fútbol femenino) TD+

4 p. m. Atlante – Pumas Tabasco (Liga Expansión México), por TUDN

5 p. m. Philadelphia Phillies – Atlanta Braves (Grandes Ligas), por ESPN 2

5:30 p. m. River Plate – Colón de Santa Fe (Fútbol argentino), por ESPN

Lunes

11 a. m. West Bromwich – Southampton (Premier League), por Sky 524 / 1524

1:15 p. m. Brighton – Everton (Premier League), por Sky 525 / 1525

5:30 p. m. Philadelphia 76ers – Dallas Mavericks (NBA), por ESPN

5:30 p. m. Chicago Cubs – Milwaukee Brewers (Grandes Ligas), por ESPN 2

8 p. m. Denver Nuggets – Golden State Warriors (NBA), por ESPN

Reciba el boletín: El nerdo del fútbol Noticias de última hora, en tiempo real Registrarse Deseo recibir comunicaciones

¡Gracias! Su correo se ha registrado correctamente. Error

Entornointeligente.com

URGENTE: Conoce aquí los Juguetes más vendidos de Amazon www.smart-reputation.com

Cafecito Informativo

Smart Reputation

Noticias de Boxeo

Boxeo Plus
Boxeo Plus
Repara tu reputación en Twitter con Smart Reputation
Repara tu reputación en Twitter con Smart Reputation

Adscoins

Smart Reputation

Smart Reputation