Candidaturas y Alianzas Electorales Comicios Parlamentarios Venezuela 2020-10-13 Estado Falcón » EntornoInteligente
Entornointeligente.com /

Alianza Democrática (AD, AVANZADA PROGRESISTA, CAMBIEMOS, COPEI, EL CAMBIO)

Voto Lista Regional

01 V-10612874 RAUL JESUS CHIRINOS MESTRE 02 V-22896439 MARIA JOAQUINA CORDOVA AROCHA 03 V-9658099 DANIEL ELIAS BARRIOS RODRIGUEZ 04 V-17840489 JUAN CARLOS GOMEZ LUGO 05 V-9511354 ESTEBAN RAMON TORREZ 06 V-4644271 FREDDYS ALBERTO SUAREZ Circuito 1 ( MP. DEMOCRACIA,MP. URUMACO,MP. PETIT,MP. BUCHIVACOA,MP. DABAJURO,MP. UNION,MP. BOLIVAR,MP. FEDERACION,MP. MAUROA,MP. SUCRE)

1P V-7489205 LUIS RAMON PIÑA SANCHEZ

1S V-14084690 SILVIA CATALINA CHIRINOS RODRIGUEZ

Circuito 2 ( MP. LOS TAQUES,MP. CARIRUBANA)

1P V-10973582 LILIANA DUARTE COBIS

1S V-9502784 ORLIN EDUARD GUTIERREZ ALCALA

Circuito 3 ( MP. FALCON,MP. MIRANDA)

1P V-9525129 FRANCISCO JESUS HUMBRIA VERA

1S V-9512686 THAYS MARIA COLINA MORA

Circuito 4 ( MP. SAN FRANCISCO,MP. ACOSTA,MP. COLINA,MP. SILVA,MP. ZAMORA,MP. MONS. ITURRIZA,MP. PIRITU,MP. JACURA,MP. CACIQUE MANAURE,MP. PALMASOLA,MP. TOCOPERO)

1P V-15300375 RAFAEL ANTONIO SOTO ALFONZO

1S V-25009762 GEORGINA ANABELL SOCORRO AULAR

Alianza Venezuela Unida (Venezuela Unida, Primero Venezuela, Voluntad Popular)

Voto Lista Regional

01 V-17665309 KERRINS JOSE MAVAREZ MEDINA 02 V-15095427 DOUGLAS JOSE ACOSTA SIRIT 03 V-18449494 ANDRIS JOHAN ALASTRE GUANIPA 04 V-11803906 JANETH SORELYS SIRIT PEREZ 05 V-10973933 NILDA NOREIDA MENDOZA CRASTO 06 V-15558376 FRANCIS ROMELIA MEDINA Circuito 1

1P V-16688215 VICTOR WIQUISITAM AVILA GONZALEZ

1S V-14028700 VERONICA DE LOS ANGELES VALLES VARGAS

Circuito 2

1P V-9586259 RAUMEL JOSE GUERRERO SARABIA

1S V-17567268 ROSA ELENA SALAZAR VILORIA

Circuito 3

1P V-27337160 FRANKLIN JOSE CHIRINOS ROMERO

1S V-11803906 JANETH SORELYS SIRIT PEREZ

Circuito 4

1P V-15095427 DOUGLAS JOSE ACOSTA SIRIT

1S V-14655066 LILIANA MARIA ROJAS MEDINA

La Fuerza del Cambio

Voto Lista Regional

01 V-7472879 ALBA MARIA JORDAN DE MEDINA 02 V-23678216 DOUGLAS JOSE ALVARADO ZEA 03 V-16941689 VICTOR JUNIOR GONZALEZ JIMENEZ 04 V-18294767 ANGELICA MARIA ZEA 05 V-11473077 MILAGROS DEL CARMEN MEDINA JORDAN 06 V-23588476 YOSE MANUEL CASTRO MOLINA Circuito 1

1P V-23588476 YOSE MANUEL CASTRO MOLINA

1S V-16941802 JOSE GREGORIO QUERO

Circuito 2

1P V-7472879 ALBA MARIA JORDAN DE MEDINA

1S V-16941689 VICTOR JUNIOR GONZALEZ JIMENEZ

Circuito 3

1P V-11473077 MILAGROS DEL CARMEN MEDINA JORDAN

1S V-23678216 DOUGLAS JOSE ALVARADO ZEA

Circuito 4

1P V-18294767 ANGELICA MARIA ZEA

1S V-10700115 FRILVER EDUARDO PEÑA MADRIZ

Gran Polo Patriótico Simón Bolívar (PSUV, PPT, UPV, ORA, MEP, PODEMOS, TUPAMARO. SOMOS VENEZUELA, ALIANZA POR EL CAMBIO)

Voto Lista Regional

01 V-20096758 RODBEXA MERCEDES POLEO VIDOZA 02 V-9585068 HENRY VENTURA MORENO 03 V-26747220 KRISTAL PAOLA ALVARADO GODOY 04 V-5286731 JORGE LUIS CHIRINOS 05 V-17269902 ALBERTO RAFAEL ALVARADO GALIZ 06 V-15237724 MILAGROS BRISEIDA SEQUERA DE CAMPOS Circuito 1

1P V-17924361 ANTONIO JOSE SIVIRA CHIRINOS

1S V-14734127 FIORELLA DE LAS ROSAS LEAL DELGADO

Circuito 2

1P V-18802277 FERNANDO ANDRES BASTIDAS CALDERON

1S V-7527317 MIRIAM MORELA GONZALEZ

Circuito 3

1P V-11874945 ANDRES ELOY MENDEZ GONZALEZ

1S V-9515423 MARELYS CONCEPCION CASTRO RODRIGUEZ

Circuito 4

1P V-26730638 GENESIS JOSEF GARVETT ROMERO

1S V-15901817 CHARLY ALBERTO GARCIA SALAS

Movimiento Al Socialismo (MAS)

Voto Lista Regional

01 V-9514332 ELISANOWER RAMON DEPOOL CHIRINOS 02 V-8601322 MANUEL JESUS EL HAMRA CABRERA 03 V-18480392 JOSE DAVID VARGAS 04 V-7570664 MARLENE GRACIELA DUARTE BERMUDEZ 05 V-7569678 LIGIA MERCEDES YANEZ DE GOITIA 06 V-17925689 GABRIELA GUADALUPE CURIEL DE CASTRO Circuito 1

1P V-9514332 ELISANOWER RAMON DEPOOL CHIRINOS

1S V-7426111 DECCY JOSEFINA ROBERTIS MORALES

Circuito 2

1P V-4777553 EMILIO IVAN HERRERA

1S V-7570664 MARLENE GRACIELA DUARTE BERMUDEZ

Circuito 3

1P V-8745130 OSWALDO ANTONIO RODRIGUEZ LEON

1S V-17666920 YOXANA MARGARITA URBINA LUGO

Circuito 4

1P V-9504264 FELIPE GREGORIO MACHADO AVILA

1S V-9046134 GEORGINA DEL CARMEN VEROES PLATT

Movimiento Ecológico de Venezuela (MOVEV)

Voto Lista Regional

01 V-4644319 ALEPSI JOSE HERRERA 02 V-4645377 MARGENA AURORA ROSENDO DE NAVAS 03 V-14654017 ISRAEL ELIECER GONZALEZ RODRIGUEZ 04 V-13026372 MIRLA ELINA ESTEILE 05 V-13496384 JOHAN EDUARDO LEAL 06 V-14262344 DARWIN JESUS CHIRINOS ALDANA Circuito 1

1P V-9514332 ELISANOWER RAMON DEPOOL CHIRINOS

1S V-7426111 DECCY JOSEFINA ROBERTIS MORALES

Circuito 2

1P V-4777553 EMILIO IVAN HERRERA

1S V-7570664 MARLENE GRACIELA DUARTE BERMUDEZ

Circuito 3

1P V-8745130 OSWALDO ANTONIO RODRIGUEZ LEON

1S V-17666920 YOXANA MARGARITA URBINA LUGO

Circuito 4

1P V-9504264 FELIPE GREGORIO MACHADO AVILA

1S V-9046134 GEORGINA DEL CARMEN VEROES PLATT

NUEVA VISIÓN PARA MI PAÍS (NUVIPA)

Voto Lista Regional

01 V-11344568 MUNIR RAFAEL EL ACHKAR GONZALEZ 02 V-15237978 ALEXANDER JOSE ROMERO HERNANDEZ 03 V-18682156 MALEXIS LOURDES ROMERO HERNANDEZ 04 V-21043360 LISLEY DEL VALLE MARAIMA GUILLEN 05 V-11344707 OMAIRA JOSEFINA SUNIAGA 06 V-9523006 JESUS ENRIQUE NUÑEZ GUTIERREZ Circuito 1

1P V-11344707 OMAIRA JOSEFINA SUNIAGA

1S V-15237978 ALEXANDER JOSE ROMERO HERNANDEZ

Circuito 2

1P V-27247675 KRSNA KAROL AGIRA AMAYA SUNIAGA

1S V-20296629 LUIS JOSE RAMON AMAYA SUNIAGA

Circuito 3

1P V-9523006 JESUS ENRIQUE NUÑEZ GUTIERREZ

1S V-4460255 MARIA LOURDES CAMPOS DE COLINA

Circuito 4

1P V-9523601 MIRIAM MARGARITA GARCIA TROMPIZ

1S V-11344568 MUNIR RAFAEL EL ACHKAR GONZALEZ

PARTIDO COMUNISTA DE VENEZUELA (PCV)

Voto Lista Regional

01 V-4644944 OSBALDO ANTONIO CHIRINOS 02 V-18430525 IDALIA CAROLINA LOYO GIMENEZ 03 V-13027569 JOSE BELTRAN LOPEZ LEAL 04 V-13706334 ANA YOHEIDY MEDINA ATACHO 05 V-13933109 JOSE ALBERTO SALAZAR GUANIPA 06 V-17103998 ELBA MARIANA CHIRINOS VENTURA Circuito 1

1P V-14733350 DORYS DEL CARMEN JIMENEZ CAMPOS

1S V-6447060 ARMANDO MIGUEL MENDOZA CORONADO

Circuito 2

1P V-7885887 JORGE RAMON BOSCAN RUBIO

1S V-11766856 JULINELL NOHELY MATOS HERMAN

Circuito 3

1P V-11800766 DAVID RAFAEL MOSQUERA JULIAO

1S V-18729649 ERICKA NAIRYM GARCIA GARCIA

Circuito 4

1P V-19789939 KRISBELY NINIBETH PEÑA CRUZ

1S V-13664356 CESAR HERNANDO PEÑA CRUZ

PROCIUDADANOS

Voto Lista Regional

01 V-3675332 ANTONIO RAFAEL LUGO GARCIA 02 V-8132417 ISABEL SOLEDAD MONSALVE DE LILO 03 V-7493772 ANTONIO JOSE LILO VIDAL 04 V-20681607 JUANIELY ALFONSINA ASUAJE GARCIA 05 V-26266247 FLORANGELA PAOLA CHIRINOS D ADDIO 06 V-3828185 JUAN DE DIOS ATACHO NARANJO Circuito 1

1P V-18769275 JOSIMAR JOSEFINA REYES LUGO

1S V-5287872 DAVID JESUS BERNAL BATISTA

Circuito 2

1P V-3984246 ERNESTO JOSE SANCHEZ VESGA

1S V-9810360 MAURY RAMONA BRACHO VILLANUEVA

Circuito 3

1P V-27337351 LUIS MIGUEL ACOSTA LUGO

1S V-5253503 MARIA YSABEL GONZALEZ URDANETA

Circuito 4

1P V-26174085 ERICK JOSE ALVAREZ BORGES

1S V-20296706 MARLIN BEATRIZ CHIRINO BALTAN

SOLUCIONES PARA VENEZUELA

Voto Lista Regional

01 V-7491314 JOSE GREGORIO ROJAS ROMERO 02 V-18888525 BELEN GABRIELA ANDUEZA ROJAS 03 V-7570751 HECTOR AOGUSTO BEAUJON GUTIERREZ 04 V-14647377 DILIA JEZENIA RODRIGUEZ DE KELIS 05 V-20933657 ALVARO IRRAEL SUAREZ ARIMA 06 V-26565778 MARIANGELA JOSEFINA ROJAS ALLALA Circuito 1

1P V-3359694 PEDRO ANTONIO MONASTERIOS LOPEZ

1S V-26310039 PAOLA YETSSIMAR LOAIZA ALVARADO

Circuito 2

1P V-18202747 PATRICIA VERONICA MORALES DE RAMIREZ

1S V-7571933 JOSE GREGORIO RODRIGUEZ MOLINA

Circuito 3

1P V-6297481 LENALCY DEL CARMEN RAMIREZ ARROYO

1S V-11476208 RAFAEL ANTONIO ROJAS CORREDOR

Circuito 4

1P V-4108007 ANTONIO RAFAEL SALAS LOPEZ

1S V-17516932 NARCIBEL MARIALY REVILLA LUGO

UNIDAD POLÍTICA POPULAR 89 (UPP89)

Voto Lista Regional

01 V-11137945 JOSEFINA EMILIA SUAREZ DE NAVEDA 02 V-11933110 LUIS ENRIQUE COLMENARES MACHADO 03 V-25613103 LORENA COROMOTO MEDINA QUERO 04 V-8239666 LUIS ALBERTO BARRIOS ITRIAGO 05 V-15872647 MILEIDYS DAYANA COLINA GONZALEZ 06 V-6302898 LUZ DEL VALLE VILLAMIZAR CONTRERAS Circuito 1

1P V-9511127 GREGORIA EMILIA QUERO ROSENDO

1S V-7473539 EMIRTO GUADALUPE RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Circuito 2

1P V-3678016 GUILLERMO RAMON DACOSTA GOMEZ CORONADO

1S V-11766412 ORLENA CAROLINA DACOSTA GOMEZ VARGAS

Circuito 3

1P V-11498533 JOSE TRINO DIAZ TORRES

1S V-13363144 YENNYS JEANETTE AVILA GARCIA

Circuito 4

1P V-15310501 EUCLIDES GUADALUPE ZAVALA CHIRINO

1S V-14971994 HEIDI MILDRED MEDINA ALCALA

UNIÓN PROGRESO

Voto Lista Regional

01 V-15982234 ALFREDO JOSE ZEA PETIT 02 V-16756989 VIRGINIA ISABEL MENDEZ GUERRERO 03 V-26084592 MARIANA JOSE GONZALEZ PIÑERO 04 V-9925931 JOSE GREGORIO GARCIA SIRIT 05 V-15386732 YUDERKYS YAMILETH YAGUA GOITIA 06 V-7483933 MANUEL SALVADOR POLANCO ROBLES Circuito 1

1P V-11140479 NERVIS BEATRIZ PIÑERO PIÑA

1S V-14867486 LEONARDO DURAN ZAMBRANO

Circuito 2

1P V-16756989 VIRGINIA ISABEL MENDEZ GUERRERO

1S V-15592393 OSCAR JESUS MIRENA GARCIA

Circuito 3

1P V-15386732 YUDERKYS YAMILETH YAGUA GOITIA

1S V-4644679 JOSE ANGEL ZAMBRANO SMITH

Circuito 4

1P V-24704769 MATILDE BEATRIZ DE JESUS ASCANIO BRETT

1S V-23588547 ROBERT ALEXANDER GARCIA ZAMBRANO

Compartir en Whatsapp Etiquetas: Actualidad elecciones Política
LINK ORIGINAL: Ensartaos

Entornointeligente.com

URGENTE: Conoce aquí los Juguetes más vendidos de Amazon
>

Más info…

Smart Reputation

Prince Julio César en NYFW 2020

Repara tu reputación en Twitter con Smart Reputation
Repara tu reputación en Twitter con Smart Reputation

Prince Julio Cesar en el New York Fashion Week Spring Summer 2021

Publicidad en Entorno

Advertisement

Adscoins

Smart Reputation